al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 19:04:17
Voto visitatori: 8,94 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/01/2009 19:02:20
Voto visitatori: 8,86 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/01/2009 19:00:04
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2009 18:56:48
Voto visitatori: 7,98 (120 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 18:55:07
Voto visitatori: 8,65 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 25/01/2009 18:53:40
Voto visitatori: 8,46 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/01/2009 18:49:07
Voto visitatori: 8,98 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2009 18:47:39
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 18:46:00
Voto visitatori: 8,55 (58 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 25/01/2009 18:44:29
Voto visitatori: 8,53 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/01/2009 18:38:24
Voto visitatori: 8,99 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 25/01/2009 18:28:16
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 18:24:35
Voto visitatori: 9,1 (112 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/01/2009 18:22:39
Voto visitatori: 9,08 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 25/01/2009 18:15:37
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/01/2009 18:13:39
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2009 18:11:38
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/01/2009 18:10:00
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2009 18:08:15
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2009 18:03:30
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/01/2009 14:53:50
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 14:47:30
Voto visitatori: 8,93 (191 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2009 14:40:30
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/01/2009 14:38:44
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/01/2009 14:29:40
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 14:27:01
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/01/2009 14:21:41
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2009 14:19:34
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/01/2009 14:01:37
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
4 risposte
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/01/2009 14:00:03
Voto visitatori: 9 (131 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net